Banner
Banner
28 марта 22:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
09 апреля 2018 12:51

Команда Кольской ГМК - победитель корпоративных соревнований «Норникеля» по горным лыжам и сноуборду

Горнолыжники и сноубордисты Кольской ГМК первое общекомандное место в корпоративных соревнованиях «Норникеля» держат уже на протяжении пяти лет.

Корпоративные соревнования компании «Норникель» по горным лыжам и сноуборду состоялись в Красноярске, в Фанпарке «Бобровый лог». Участниками стали 7 команд: Кольской ГМК, Заполярного филиала и Главного офиса «Норникеля», компаний «Норильскникельремонт», «Заполярная строительная компания», Енисейского речного пароходства и сборная команда непромышленных активов.

В церемонии награждения принял участие бывший биатлонист, трехкратный чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России, депутат Законодательного собрания Красноярского края Павел Ростовцев, сообщает НИА Красноярск.

Прославленный спортсмен отметил, что восхищается теми людьми, кто, отработав смену, находят мотивацию выйти на спортивные площадки не просто покататься, а готовиться к соревнованиям, выступать и реализовывать свои спортивные амбиции.

— Вы молодцы, это подвиг, это дорогого стоит. Вы действительно одна семья большой компании с мощным именем, компании — лидера, компании, которая ставит перед собой большие стандарты и задачи и их достигает. Роль «Норникеля» в спортивной жизни Красноярского края очень велика. Сейчас мы все готовимся к Универсиаде, и «Норникель» является не только одним из надежных партнеров, но и субъектом, которому не надо задавать вопросы, подталкивать: они сами все сделают и на высшем уровне. Здесь работают профессионалы, люди, которые знают свое дело, как в работе, так и в отдыхе, — отметил Павел Ростовцев.

Начальник управления социальных программ и корпоративных мероприятий «Норникеля» Ирина Заболотная рассказала, как родилась идея проведения соревнований, откуда пошла их история.

— Вообще это было стихийное мероприятие, когда в завершении «Полярной олимпиады» в Норильске мне предложили — «А давайте попробуем соревнования провести». И стихийно собралось почти 78 человек, — рассказала Заболотная. —  У нас был смешной пьедестал, а болельщиками   стали семьи тех, кто катался. Оттуда и пошла история.

С каждым годом интерес к стартам растет.  В преддверии корпоративных соревнований в каждом городе проходят отборочные старты. К примеру, в этом году в Норильске для участия заявилось 180 человек, а отобрались всего 15.

— Горные лыжи и сноуборд — очень популярные виды спорта у наших сотрудников, — рассказала Ирина Заболотная. – Но, несмотря на суровые условия Норильска и Мончегорска, оттуда на старты приезжают очень сплоченные команды. Они в первых рядах и всегда в числе победителей. Это очень здорово. Для компании здоровые люди — это прекрасно. Это значит, что наша работа достигает результатов, и мы понимаем, что наши работники стремятся вести здоровый образ жизни, занимаются спортом.

Почетные гости вручили медали и дипломы победителям в различных возрастных группах. Чемпионом корпоративных соревнований компании «Норникель» по горным лыжам и сноуборду в очередной раз стала команда Кольской ГМК. «Серебро» завоевала команда Заполярного филиала «Норникеля» (Норильск), «бронза» досталась команде Главного офиса «Норникеля» из Москвы.

— Эти пятые корпоративные игры, хоть маленький, но юбилей. Я надеюсь, мы будем выступать и в десятых играх, и снова выиграем, — сказала экономист по труду рафинировочного цеха Кольской ГМК Елена Стовбун. — Сегодня мы победители, мы счастливы. Мы удерживаем первое место, но команда Заполярного филиала дышит нам в спину. Сильная и дружная команда.

Представитель Кольской ГМК Максим Лагутин участвовал в соревнованиях по сноуборду. В корпоративных стартах выступал уже второй раз. — Участие в  этих соревнованиях — это большая честь, высказанное доверие. С другой стороны — это новый опыт, новые знакомства, эмоции и просто классные впечатления от общей командной семьи «Норникеля», который раз за разом встречается в разных городах и по-дружески выясняет, кто сильнее, в каком виде спорта, —  сказал Максим Лагутин.

Как сообщал Kn51 ранее, в Красноярске награды были разыграны в дисциплине слалом-гигант, а также состоялась командная эстафета (параллельный слалом). В ней победила команда Заполярного филиала «Норникеля», второе место заняла команда КГМК, третье — спортсмены Главного офиса «Норникеля».

Среди почетных гостей соревнований был бронзовый призер Зимних Олимпийских игр 2018 года в ски-кроссе, воспитанник мончегорской спортшколы Сергей Ридзик. Общаясь с журналистами, он отметил:

— В Мончегорске в основном упор идет на горные лыжи, сноуборд и фристайл не очень развит. Склон Фанпарка мне очень понравился, если сравнивать с Кореей, здесь трасса лучше.

Корпоративные старты «Норникеля» стали хорошей возможностью проверить готовность объекта Зимних студенческих игр «Бобровый лог» к международным соревнованиям.

— С «Норникелем», генеральным партнёром Универсиады-2019, у нас выстроились добрые взаимовыгодные отношения. Неслучайно работники компании становятся волонтёрами Студенческих игр. В марте в «Бобровом логу» прошли тестовые игры в рамках чемпионата России по горнолыжному спорту, сегодня – корпоративные соревнования. Это дает возможность нам более качественно подготовиться к международному спортивному празднику, — отметил заместитель генерального директора АНО «Дирекция Красноярск-2019» Константин Гуреев.

 

Материалы по теме