• $ 92.51
  • € 98.91
10 апреля 2018 06:34

Апатитская лыжня принесла медаль

Мончегорка Анна Белая стала третьим призером Всероссийской (FIS) лыжной гонки памяти В. Беляева, завершившейся в Апатитах.

Лыжнице из Мончегорска удалось показать третий результат на дистанции 5 км свободным стилем, проиграв победительнице Марии Давыденковой из Татарстана 9,3 секунды. Второе место заняла Полина Сероносова, представляющая Республику Беларусь. Еще одна мончегорка Анастасия Власова была 7-й (6-й среди российских спортсменок).

У мужчин гонку на 10 км свободным стилем выиграл Павел Викулин, выступающий за Московскую и Липецкую области. В призерах — Никита Ступак (Московская область — Свердловская область) и Илья Порошкин (Республика Коми). Лучший из мончегорцев Андрей Зародов был 37-м.

12 и 14 апреля в Апатитах стартуют Первенство России среди юниорок на дистанции 30 км и Чемпионат России среди женщин на дистанции 50 км. Спортсменки побегут классическим стилем с масс-старта.

Ну а Мончегорск готовится принять марафонские гонки. Марафоны Первенства и Чемпионата России по лыжным гонкам на 50 и 70 км среди юниоров и мужчин состоятся 13 апреля и 15 апреля на лыжном стадионе СШОР (ул.Нагорная, 17). Старт в 10.00.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.