Banner
Banner
20 апреля 17:03
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
10 апреля 2018 09:00

По снегу на… велосипеде

Необычные спортивные соревнования состоялись в Мончегорске в минувшее воскресенье. Зимний велокросс собрал одиннадцать экстремалов Мурманской области.

Организаторы состязания — городская Ассоциация водного спорта и туризма (АВСиТ). Зимний велокросс стал очередным мероприятием проекта «Народный снежный парк», который реализуется при содействии «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей».

Как рассказал Kn51 один из организаторов мероприятия — Антон Чесноков такие соревнования в Мончегорске состоялись во второй раз. Впервые они были организованы по проекту «Велопарк Нюдоайвенч». Формат настолько понравился, что соревнования решили сделать ежегодными.

— Принять в них участие мог любой желающий, заявивший нам о своем желании. Соревнования у нас проходят часто, узнать о них можно в наших официальных группах «Народный снежный парк»«Велопарк Нюдоайвенч»«Приз ЮМА»«Кубок ЮМА» — поделился Антон Чесноков.

Владимир Яковлев  
Владимир Яковлев   
   
Андрей Поздеев  
Андрей Поздеев  
   

Зимний велокросс состоялся у подножья горы Нюдуайвенч в Снежном парке. Он собрал одиннадцать спортсменов. Среди них — представитель Кандалакши и двое апатитчан.

— Никогда зимой не принимал участие в гонках на велосипеде. Решил попробовать свои силы и получить новые впечатления, — рассказал Владимир Яковлев из Кандалакши.

Велосипедисты соревновались на фэтбайках и хардтейлах. Среди участников на хардтейлах победил Роман Кочетков из Апатитов.

  Роман Кочетков
   Роман Кочетков

— Мне очень понравилось, — поделился впечатлениями с Kn51 победитель. — Повезло, что вчера была оттепель, а сегодня — мороз. Из-за этого трасса получилась жесткая, скоростная, что увеличило мои шансы на победу.

Второе место завоевал Владимир Яковлев, третье — Сергей Кляузовас.

Среди участников на фэтбайках лучший результат показал апатитчанин Андрей Поздеев. За ним — Александр Клюшенков и Мирсаяр Гизатулин.

— Трасса хорошая, накатанная. Было приятно прокатится на велосипеде зимой, — рассказал Андрей Поздеев.

Участие в соревнования приняли и женщины. Их было всего две. Ирина Шихова уступила первенство Анастасии Галановой.

Все участники получили памятные сувениры. Специальной номинацией «За волю к победе» отмечен Константин Петров. Призерам вручили грамоты, победителям — заслуженные кубки.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
 
Руслана СТЕГУРА. Фото и видео предоставлено АВСиТ

Материалы по теме