Banner
Banner
20 апреля 14:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
10 апреля 2018 13:43

Будущее Мончегорска обсудят на Форуме социальных технологий

Традиционный Форум социальных технологий «Город — это мы!» состоится в Мончегорске 14 апреля. Мероприятие проходит по инициативе компании «Норникель» при поддержке администрации Мончегорска.

Главная тема форума в этом году — поиск образа будущего северных городов, который складывается из современной городской среды, насыщенной общественной жизни, активных и инициативных горожан.

Работа форума будет организована по трем траекториям:

• обсуждение общественных пространств, которые создают новые возможности для развития горожан;

• дискуссионные и креативные площадки о разработке новых и самобытных городских событий;

• диалоги с экспертами об управлении собственными талантами в своем городе.

Участие в мероприятии примут Николас Гулик, ландшафтный архитектор в компании Asplan Viak (Тромсе, Норвегия), Владимир Шутилин, руководитель направления социальных и благотворительных проектов Департамента регионального развития компании «Газпром нефть», Мария Батусова, организатор городских событий, Елизавета Киселева, эксперт по социокультурным проектам, Тайя Уйркас, художник и продюсер (Оулу, Финляндия), Сергей Тетерский, доктор педагогических наук, профессор, и другие.

Начнется форум «Город — это мы!» 13 апреля с тематических встреч: от кулинарного мастер-класса до интеллектуальных игр и киноклуба, — и впервые завершится постфорумной программой 15 апреля, во время которой заинтересованные участники смогут пообщаться с приглашенными спикерами.

Для визуального решения форума этого года использованы мотивы местного фольклора. «За нами Тундра», «Здесь замерз Дед Мороз», «Просто тепло, когда холодно», «Только наш Мончестер реально Юнайтед» и другие — колоритные и самобытные фразы из жизни северных регионов от Ассоциации норильских дизайнеров (АНОД) и PolArt-резиденции.

Вход на мероприятия форума свободный, но необходима предварительная регистрация: https://forum-gorod-eto-my.timepad.ru/event/690553/.

Более подробная информация в группе форума «Вконтакте» — https://vk.com/gorod_eto_my

Программа форума ►здесь◄

Форум социальных технологий является частью благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Ежегодно около 1 500 участников вместе с приглашенными экспертами обсуждают значимые для жизни городов события и практики, делятся опытом и эффективными социальными технологиями.
 
 

Материалы по теме