Banner
Banner
19 апреля 10:19
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
13 апреля 2018 06:01

Поездки в такси должны быть безопасными

Мончегорские автоинспекторы напоминают жителям: следует пользоваться услугами только добросовестных таксистов, легально занимающихся перевозками пассажиров.

Нередко в повседневности возникают ситуации, когда нам приходится воспользоваться услугами такси. В этом случае мы обычно звоним в официальные службы такси. Но, бывает, что пассажиры, желая сэкономить время или в силу других причин, выходят на улицу и садятся в первую попавшуюся машину с «шашечками» или вовсе голосуют на дороге.

В мончегорской госавтоинспекции предупреждают жителей о том, что такие перевозчики не несут ответственность за качество транспортных услуг, а также за жизнь и здоровье своих пассажиров. Водители нелегальных такси не проходят предрейсовый медицинский осмотр, который может выявить наличие у них признаков опьянения или сильной усталости. Также они могут перевозить пассажиров на технически неисправном автомобиле. Ведь они не обязаны проходить техосмотр машины дважды в год, в отличие от водителей легальных служб такси.

По этим причинам при поездке в машине, водитель которой занимается нелегальными перевозками пассажиров, риск возникновения дорожно-транспортного происшествия значительно возрастает. Чтобы избежать этого, мончегорские автоинспекторы призывают жителей города пользоваться услугами только легальных перевозчиков.

 

Материалы по теме