Banner
Banner
18 апреля 21:19
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Норникель
13 апреля 2018 12:20

«Норникель» инвестирует в благоустройство Красноярска

Соглашение о сотрудничестве по благоустройству знаковых объектов Красноярска на Красноярском экономическом форуме подписали глава города Сергей Еремин и вице-президент — статс-секретарь — руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления компании «Норникель» Елена Безденежных.

Соглашение является продолжением планомерной работы по подписанному в декабре 2017 года меморандуму о взаимодействии между Красноярским краем и крупными компаниями, работающими в регионе, в том числе с компанией «Норникель», информирует пресс-центр КЭФ-2018.

При поддержке компании планируется выполнить комплекс мероприятий по благоустройству и архитектурной подсветке видовых объектов Красноярска. Так, в этом году продолжится благоустройство левобережной набережной реки Енисей. Новый облик приобретет и набережная реки Качи. Один из символов Красноярска — Коммунальный мост получит светодинамическую подсветку. Также будет приведена в порядок территория, прилегающая к фанпарку «Бобровый лог». Со своей стороны, администрация Красноярска выполнит комплексный ремонт подъездной автодороги к фанпарку.

Комментируя соглашение, мэр Сергей Еремин поблагодарил «Норникель» за активное участие в жизни города.

— Считаю это соглашение определенным эталоном социального партнерства. При поддержке компании будут реализованы во многом уникальные проекты, такие как подсветка Коммунального моста, появятся знаковые, видовые места, которые подчеркнут индивидуальность Красноярска — «сердца» Енисейской Сибири, — подчеркнул Сергей Еремин.

— Являясь генеральным партнером Универсиады, для нас очень важно, чтобы не только спортивные объекты, такие как фанпарк «Бобровый лог», но и другие сооружения Красноярска были на высоте. Мы хотим, чтобы наши средства были вложены именно в знаковые объекты города, чтобы гости Красноярского края понимали: регион — это не только сырьевые силы, это и добрая «душа» его столицы, готовая встретить всех гостей на самом высоком уровне, — отметила вице-президент — статс-секретарь — руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления «Норникеля» Елена Безденежных.

 
Фото с сайта krskstate.ru

Материалы по теме