Banner
Banner
19 апреля 19:25
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
15 апреля 2018 13:50

Научили мыслить нестандартно

Для победителей конкурса социальных проектов «Норникеля» и учеников «Школы городских событий» провели мастер-класс по креативному мышлению.

Мастер-класс стал одним из событий завершающего дня форума социальных технологий «Город — это мы», который в Мончегорске проводит «Норникель».

Научить его участников мыслить нестандартно в город металлургов приехали представители московской школы креативного мышления «ИКРА» Дмитрий Рафальский и Эльдар Джафаров. Они рассказали слушателям об алгоритмах мышления, благодаря которым можно придумать идею, не только интересную с точки зрения технической реализации, но и отвечающую потребностям людей.

— Методики, о которых мы рассказываем, позволяют сделать процесс придумывания более осмысленным, человеко-ориентированным, — поделился с Kn51 куратор школы креативного мышления «ИКРА» Дмитрий Рафальский. — Это нужно для того, чтобы мероприятия стали еще более полезными, чтобы их организаторы получили больше отдачи, сопереживания от тех людей, которые на них приходят.

Участники мастер-класса не просто получали знания, но и применяли их на практике, в своих проектах. Тренинг помог им по-новому посмотреть на уже существующие идеи и сгенерировать новые.

— После таких тренингов интересно начинает работать мозг, — отметила ученица «Школы городских событий», соорганизатор общественного движения «Остров надежды» Надежда Якушева. — Такие бредовые идеи возникают! Но это только на первый взгляд кажется, что они бредовые. Потом из этих идей вырастают очень необычные проекты и мероприятия.

Много новой и полезной для себя информации на мастер-классе получила и ее землячка из Печенгского района Маргарита Хозя. Проект «Энергия спорта», который она представляет, стал одним из победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей».

— Это новая для меня деятельность и я рада, что «Норникель» в очередной раз дает нам возможность еще чему-то научиться, — отметила никельчанка. — Ведь кроме как на таких тренингах, получить эти знания нам негде.

 
Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

Материалы по теме