Banner
Banner
24 апреля 01:36
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
18 апреля 2018 06:38

«Весенняя неделя добра» пришла в Мончегорск и Печенгский район

Мурманская область участвует в ежегодной всероссийской акции «Весенняя неделя добра». Добровольческие мероприятия в эти дни проводят почти во всех муниципалитетах региона.

В их числе — Мончегорск и Печенгский район. В Мончегорске проведут акции «Ты не одинок», «Из рук в руки», «Рука друга», «Памяти павших». Их организует отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска.

— В ходе «Весенней недели добра» мы традиционно организуем сбор продуктов длительного хранения, средств личной гигиены, моющих средств, памперсов, разовых простыней, влажных салфеток для лежачих больных, слабовидящих людей и членов реабилитационного центра для наркозависимых «Шаг за шагом», — поделилась с Kn51 начальник отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Наталья Паньшина. — Также мы проведем субботник на воинском захоронении городского кладбища и спортивный праздник для воспитанников мончегорского дома-интерната в клубе «Тандем» (создан при содействии «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей»).

Мончегорцам, желающим оказать адресную помощь семьям с тяжелым материальным положением, инвалидам, одиноким старикам или другим нуждающимся, в отделе по делам молодежи предоставят номера специалистов, работающих с этими группами населения.

Активно поддержали акцию и в Печенгском районе. Мероприятия, приуроченные к «Весенней неделе добра», проводятся здесь ежедневно. В Никеле и Заполярном уже состоялись тематические занятия «Твори добро» и акция «Скрасим одиночество». Впереди еще несколько добровольческих мероприятий: «Гордость», «В подарок детям», «Моя 7я».

«Весеннюю неделю добра» в Кольском Заполярье посвятили 80-летию Мурманской области и 10-летию создания регионального добровольческого движения «ЗОВ». Ее главная цель — популяризация идей, ценностей и практики добровольчества, а также укрепление сотрудничества между представителями власти и общественности в совместном решении социальных проблем.

 
Анна СОЛОВЬЕВА

Материалы по теме