Banner
Banner
29 марта 16:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
19 апреля 2018 13:28

«Волшебные лыжи» привели к успеху

Мончегорец Данил Фомичев занял второе место на IV Всероссийских соревнованиях по горным лыжам «Старты мечты», которые состоялись в Кировске.

В них приняли участие спортсмены более чем из 30 регионов России, занимающиеся по программе терапевтического спорта «Лыжи мечты» Сергея и Натальи Белоголовцевых. На старт вышли особенные дети с диагнозами ДЦП, синдром Дауна, аутизм, нарушение слуха и зрения. Среди них и трое юных мончегорцев. И очень приятно, что в номинации «С помощью специализированного оборудования» 10-летний Данил Фомичев занял второе место.

Программа «Лыжи мечты» в Мончегорском комплексном центре социального обслуживания населения стартовала в 2016 году, благодаря социальному проекту «Волшебные лыжи», который поддержала компания «Норникель». Напомним, проект был признан одним из лучших в конкурсе социнициатив (компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей») и реализован в 2016-2017 годах. Участниками программы стали 12 детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Фото с сайта Мончегорского КЦСОН

 

Материалы по теме