Banner
Banner
28 марта 20:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
18 апреля 2018 14:26

Крупные компании Мурманской области активно реализуют соцпрограммы в регионе

Корпорации, работающие в Мурманской области, вносят существенный вклад в социальное развитие региона.

Об этом ТАСС сообщила губернатор Мурманской области Марина Ковтун после открытия выставки региона в Совете Федерации.

— Все крупные компании, которые работают в регионе, реализуют социальные проекты, и их можно отнести к социально ответственному бизнесу, — отметила Марина Ковтун. По ее словам, серьезную поддержку своим муниципалитетам оказывают компания «ФоАагро», Кольская атомная станция, «Еврохим» и «Норникель».

— «Норникель» реализует у нас корпоративную программу на территориях своего присутствия — в городах Мончегорск, Заполярный и поселке Никель, — рассказала Марина Ковтун. Она добавила, что с крупными компаниями выстроен диалог и конструктивные отношения, эти предприятия вносят существенный вклад в социально-экономическое развитие региона.

Напомним, с 16 по 18 апреля в Совете Федерации РФ проходят Дни Мурманской области.

Сегодня в ходе заседания Верхней палаты парламента Марина Ковтун выступила на «Часе субъекта» с докладом о реализации стратегии социально-экономического развития региона.

Напомним, ранее на заседании Совета Федерации по экономической политике заместитель генерального директора — директор по производству Кольской ГМК Сергей Колесников заявил, что в 2018 году предприятие планирует увеличить налоговые выплаты на 85 млн рублей — с 6 млрд 100 млн рублей в 2017 году до 6 млрд 185 млн рублей в текущем.

 
Фото: Антона НОВОДЕРЕЖКИНА / ТАСC

Материалы по теме