Banner
Banner
19 апреля 16:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Норникель
19 апреля 2018 09:58

«Норникель» и телеканал Euronews запускают международный проект в поддержку Универсиады-2019

Его центральным компонентом станет международный творческий онлайн-конкурс в социальных медиа: старт в апреле, а участником может стать любой житель планеты. Для России это первый масштабный коммуникационный проект в поддержку всемирных студенческих игр.

23 апреля 2018 года в международном информагентстве «Россия сегодня» состоится онлайн-сессия «Follow Up Siberia: общение без границ», участники которой обсудят перспективы международных спортивных соревнований как площадки для развития кросс-культурных коммуникаций, сообщают в компании «Норникель».

Сессия приурочена к старту международной digital-программы Follow Up Siberia. Это совместный проект компании «Норникель» и телеканала Euronews, реализуемый при организационной поддержке Дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. В центре программы — международный творческий онлайн-конкурс, который будет проводиться в социальных медиа с апреля 2018 года по март 2019 года. Его участником сможет стать любой житель планеты. Для этого будет необходимо лишь выполнить творческое задание: найти в своем городе «Уголок Сибири» – что-то, связанное с Сибирью, похожее на ее ключевые «артефакты». С найденным объектом нужно будет снять ролик или сделать серию фотоснимков и выложить в социальных сетях под хэштегом #FOLLOWUPSIBERIA. Таким образом, благодаря участникам конкурса из других стран, сложится единая картина представлений о Сибири, созданная иногда на основе реальных знаний, но чаще — на основе существующих стереотипов. Победители получат возможность побывать в регионах Сибири, познакомиться с российской молодежью, обменяться информацией о своих странах и городах и найти общие интересы. Финалисты приедут в Красноярск в дни Универсиады. Для России это первый масштабный коммуникационный проект в поддержку всемирных студенческих игр.

В онлайн-сессии примут участие старший вице-президент — руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью компании «Норникель» Лариса Зелькова; вице-президент, статс-секретарь, руководитель Блока взаимодействия с органами власти и управления «Норникель» Елена Безденежных; президент Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин; генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в г. Красноярске» Максим Уразов; вице-президент контентной стратегии телеканала Euronews Niaz Samadizadeh; заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию, серебряный призер Олимпийских игр (Солт-Лейк-Сити, 2002) Илья Авербух.

Участники обсудят перспективы развития территорий через организацию крупных спортивных мероприятий, рост вовлеченности молодежи в волонтерское движение, актуальность новых медиа для межкультурного взаимодействия и многие другие темы.

Онлайн-трансляцию можно будет увидеть на нескольких веб-ресурсах:

Начало трансляции 23 апреля в 17.00 по московскому времени, продолжительность трансляции 1-1,5 часа.

Организационный комитет международной сессии «Follow Up Siberia: общение без границ» просит представителей СМИ присылать вопросы для спикеров до 20 апреля 2018 года включительно на адрес электронной почты: [email protected].

«Норникель» — генеральный партнер XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 г. в Красноярске, партнер Международной федерации студенческого спорта (FISU), Олимпийского комитета России и Олимпийской команды России, сборной России по футболу и Российского футбольного союза, Ассоциации мини-футбола России и общероссийского проекта «Мини-футбол в школу — Регион Заполярье», Ночной хоккейной лиги и Лиги легенд мирового хоккея, Федерации кёрлинга России и международного турнира Curling Arctic Cup в г. Дудинке. Кроме того, «Норникель» владеет профессиональным баскетбольным клубом ЦСКА и мини-футбольным клубом «Норильский никель».
 

Материалы по теме