Banner
Banner
28 марта 15:32
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
20 апреля 2018 15:18

Премьер-министр России посетил Мурманскую область

Глава кабмина Дмитрий Медведев обсудил с губернатором Мурманской области насущные вопросы региона, о которых Марина Ковтун говорила недавно в Совете Федерации РФ в рамках Дней Мурманской области.

Рабочая встреча состоялась в одном из старейших городов Мурманской области — Коле перед началом совещания с участием рыбацкой общественности, посвященное развитию рыбоперерабатывающей промышленности. 

Дмитрий Медведев поинтересовался у Марины Ковтун ситуацией со строительством Мурманского транспортного узла, где работы выполнены уже на одну треть, а освоенные вложения составили около 15 млрд рублей, сообщает «Мурманский вестник».

Следующий вопрос касался образования в регионе. Губернатор подчеркнула, что Мурманская область гордится своими детьми. Она рассказала, что буквально накануне встречалась с победителями всероссийского молодежного форума «Шаг в будущее», которые уже в пятый раз привезли домой его главную награду — Большой научный кубок.

Затронув вопрос о медицине, глава региона рассказала премьер-министру о необходимости поддержать программу «Арктический доктор», о которой она также рассказывала в ходе работы в Совете Федерации. Марина Ковтун уточнила, что в медучреждениях Мурманской области не хватает 773 врача.

Дмитрий Медведев с пониманием отнесся к озвученным вопросам и обещал их внимательно изучить. Также в разговоре была затронута и проблема автодорог. Федеральные трассы находятся в регионе в хорошем состоянии, чего нельзя сказать о муниципальных. И решением проблемы могло бы стать включение Мурманской области в общероссийскую программу «Безопасные дороги». В этом глава кабмина также обещал поддержать Мурманскую область.

 

Материалы по теме