Banner
Banner
29 марта 16:47
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
23 апреля 2018 13:26

Жителей и гостей Печенгского района приглашают познакомиться с «Норвежским дизайном»

В Центре «Вторая школа» в Никеле 24 апреля состоится открытие выставки «Норвежский дизайн — взгляд через столетие», посетить которую приглашают всех желающих.

Как Kn51 сообщал ранее, в этом году центр «Вторая школа» в Никеле, созданный при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей», станет одной из площадок крупнейшего международного фестиваля Баренц-региона — «Птица Баренц».

По традиции, фестиваль стартует в апреле и длится неделю, в течение которой проводятся выставки, дискуссии, концерты, кинопоказы, спектакли, мастер-классы, встречи с деятелями искусства. Музыканты, художники и артисты из разных стран делятся между собой опытом, а жители и гости Мурманска знакомятся с их творчеством и находят единомышленников.

Уже завтра, 24 апреля, жители и гости Печенгского района смогут побывать на одном из его первых событий — открытии уникальной фотовыставки «Норвежский дизайн», которая является совместным проектом Центра дизайна и архитектуры Норвегии и журнала A-magasinet. На выставке будут представлены 30 лучших образцов норвежского дизайна, выбранных профессиональным жюри: начиная от зубных щеток и сырорезки и заканчивая автоматом для приема бутылок и целым кораблем. Ее представит норвежский консул по экономическим связям Ина Нюгорд Моссин.

Посетить культурное событие приглашают всех желающих, начало мероприятия в 18.00. Вход свободный. Ознакомиться с представленными фотографиями можно будет до 15 мая.

Также во Второй школе сегодня, 23 апреля, стартовала выставка «Хермод Ланнунг — целеустремленный «строитель мостов между Данией и Россией», которая подробно рассказывает о жизни политика, его карьере и деятельности, направленной на укрепление международного сотрудничества.

В стенах «Второй школы» начинаются показы трех кинопрограмм: от Швеции, Дании и впервые за историю фестиваля — от Фарерских островов. Но любителям кино необходимо пройти предварительную регистрацию в официальной группе Центра «Вторая школа» в соцсети «ВКонтакте». Там же можно узнать и более подробную информацию о запланированных мероприятиях.

 
Фото из группы Центр «Вторая школа» в «ВКонтакте»

Материалы по теме