Banner
Banner
24 апреля 00:53
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
25 апреля 2018 08:03

Семеро мончегорцев написали «Тотальный диктант» на «отлично»

Мончегорск в пятый раз присоединился к ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант». В этом году она собрала более ста участников.

Организатором выступила Мончегорская городская централизованная библиотечная система. Проверить грамотность можно было на нескольких площадках: три располагались в Центральной городской библиотеке, еще одна — в Центре семейного чтения.

По традиции, перед началом образовательной акции участники посмотрели юмористическое видео-приветствие от организаторов и видеообращение от автора текста Гузели Яхиной. Повторив правила русского языка и заполнив бланки, мончегорцы приступили к «экзамену».

Как сообщила координатор «Тотального диктанта» в Мончегорске Марина Ерушникова, на проверку было сдано 84 работы. Она отметила, что грамотность горожан города повышается: в прошлом году отличников «Тотального диктанта» было трое, в этом — семь.

Проверенные работы участники образовательной акции могут забрать в Центральной городской библиотеке. Узнать результаты можно и на сайте «Тотального диктанта».

 
Фото: http://monlib.ru

Материалы по теме