Banner
Banner
20 апреля 07:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
26 апреля 2018 11:50

Мончегорск вошел в число участников Всероссийского конкурса «Город - территория детства»

В Северо-Западном федеральном округе Мурманская область стала лидером по количеству поданных заявок. В число конкурсантов также вошли Апатиты, Кандалакша, Ковдор, Снежногорск и Варзуга.

Организаторами выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. Это один из семи конкурсов городов России «Города для детей».

Как отметила первый заместитель министра социального развития региона, член организационного комитета конкурса «Город — территория детства» Светлана Виденеева, в центре внимания остается формирование социальной среды для создания «благополучного детства» вне зависимости от места проживания семей, сообщают в правительстве Мурманской области.

Участие в конкурсе предполагает выполнение трех заданий: «Ребята с нашего двора» (организация продуктивной занятости детей в свободное время), «Дети верят в чудеса» (стимулирование активного включения добровольческого ресурса) и «Мастер ЖЭКА» (формирование бережного отношения детей к окружающей среде).

 

Материалы по теме