Banner
Banner
29 марта 17:02
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
26 апреля 2018 09:31

Мончегорцы претендуют на Национальную премию «Гражданская инициатива»

Команда проекта «Народный снежный парк» — участник Всероссийского конкурса «Гражданская инициатива». Жители Мурманской области могут поддержать активных земляков, проголосовав за их идею на сайте конкурса.

Всероссийский конкурс на соискание Национальной премии «Гражданская инициатива» учрежден некоммерческой организацией «Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив» и проводится при содействии компании «Норникель».

Напомним, проект «Народный снежный парк», организатором которого выступает мончегорская Ассоциация водного спорта и туризма, вошел в число победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» «Норникеля». Его цель — создание условий для развития массового спорта на пригородной территории Мончегорска, пропаганда активного и здорового образа жизни.

— В прошлом году мы уже заявлялись на соискание Национальной премии «Гражданская инициатива», но с другим проектом — «Велопарк Нюдоайвенч». Тогда победить не получилось, — рассказал Kn51 один из организаторов проекта «Народный снежный парк» — Антон Чесноков. — Сейчас мы решили попытать удачу с новой идеей.

Как сообщал ранее Kn51, «Народный снежный парк» — новое общественное пространство в Мончегорске для любителей зимних развлечений. Он расположен на горе Нюдуайвенч и состоит из нескольких трасс. Жители и гости города могут кататься по ним на «ватрушках», сноуборде, горных лыжах абсолютно бесплатно.

На соискание Национальной премии «Гражданская инициатива» проект заявлен в номинации «Здоровье нации».

Проголосовать за идею мончегорцев можно на сайте конкурса. Для этого необходимо перейти по ссылке, поставить свои оценки по 5-балльной шкале и нажать баннер «Проголосовать».

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер.

 
Руслана СТЕГУРА

Материалы по теме