Banner
Banner
25 апреля 18:39
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
28 апреля 2018 07:13

В Мурманской области определили лучших молодежных лидеров

Состоялся финальный очный этап регионального конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века». В числе участников — мончегорцы Леонид Квашнин и Илья Градусов.

Организатор конкурса — Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, исполнитель — кандалакшский центр содействия социальному развитию молодежи «Гармония».

Как рассказала Kn51 начальник отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска Наталья Паньшина, город металлургов на региональном конкурсе «Лидер XXI века» представили победители его муниципального этапа — руководители молодежных общественных организаций Леонид Квашнин («Северное сияние») и Илья Градусов («Шанс»).

В течение двух дней участники боролись за звание лучших в заявленных номинациях: рассказывали о себе, представляли свои проекты, демонстрировали умения работать в команде, свои лидерские качества, способность адаптироваться в сложных условиях и стрессовых ситуациях, сообщает молодежный сайт Мурманской области 4erdak.ру.

Оценивало способности участников жюри, в состав которого вошли президент Карельской региональной молодежной общественной организации «Педагогический отряд «Параллели» Ирина Рынкевич, член координационного совета по развитию регионального добровольческого движения «ЗОВ» Алена Лянгазова, победитель федерального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века» Сергей Михеев, педагог-психолог мурманского Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Александра Плиска и эксперт отдела по делам молодежи Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям региона Кристина Заборщика.

Как отметила в разговоре с журналистами Кристина Заборщикова, все участники получили новые знания и навыки, познакомились с новыми технологиями и методологиями.

— Молодежный центр «Гармония» совместно с Ириной Рынкевич разработал программу специально для этого конкурса, основываясь на поданных заявках. Надеюсь, что в следующем году ребята вновь станут участниками конкурса и вооруженные новым опытом смогут доказать себе и окружающим, что именно они — лучшие лидеры молодежных организаций региона, — отметила Кристина Заборщикова.

В список победителей не вошли, но все еще впереди…

На конкурсе «Лидер XXI века» мончегорец Леонид Квашнин рассказал о своей волонтерской деятельности, а Илья Градусов представил проект «Памяти павших будем достойны». Он был реализован в Мончегорске в прошлом году и включил в себя комплекс мероприятий, посвященных теме Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Мончегорцы не вошли в список победителей. Как говорят молодые люди, соперники — сильные.

— Все участники с большим опытом, и это радует. Гордость берет за молодежь нашего региона, — поделился с Kn51 Леонид Квашнин. — Спасибо организаторам за проведение подобного конкурса. Он дает возможность оценить свои силы, научиться чему-то новому, познакомиться с активистами Мурманской области.

Илья Градусов рассказал, что больше всего ему понравились тренинги и игры на выявление лидерских качеств.

-Думаю, в следующем году я вновь будут пробовать силы в конкурсе «Лидер XXI века», — рассказал он Kn51.

Победителем в номинации «Лидер/руководитель детского/молодежного общественного объединения (от 14 до 17 лет включительно)» стала Кристина Руджянскене из Североморска, представитель молодежной общественной организации «Городская волонтерская группа».

Победу в номинации «Лидер молодежного объединения (от 18 до 25 лет включительно)» жюри присвоило Алене Мельниковой, представлявшей Кандалакшскую молодежную общественную организацию по поддержке и развитию общественной активности молодежи «Новое поколение».

Лучшим руководителем молодежной организации в возрасте от 18 до 25 лет признана Дарья Хрипунова, руководитель студенческого волонтерского отряда «Широко шагая» Мурманского арктического государственного университета.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер.

Руслана СТЕГУРА

 
Фото из группы «Региональный конкурс «Лидер XXI века»

Материалы по теме