Banner
Banner
28 марта 18:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
04 мая 2018 10:11

Чистая победа мончегорского борца

Мончегорец Сергей Мун стал победителем XIX традиционного Международного турнира по дзюдо среди ветеранов, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования состоялись на Зимнем стадионе в Санкт-Петербурге. Одновременно на одном татами с мастерами дзюдо проводился командный турнир среди воспитанников Суворовского военного училища, Нахимовского военно-морского училища и Кадетских корпусов.

В международном турнире приняли участие мастера-ветераны от 30 до 65 лет и старше. Представители как ближнего, так и дальнего зарубежья. Среди них — заслуженные мастера спорта СССР, победители и призеры крупнейших международных соревнований, чемпионатов мира и Европы. Всего более 150 спортсменов.

Мурманскую область на турнире представлял работник металлургического цеха КГМК, ветеран мастер спорта по дзюдо и борьбе самбо Сергей Мун (тренер — Андрей Семиколенных). Выступая в возрастной группе 40-44 года, в весе до 66 кг в финальной схватке наш спортсмен чистым броском на иппон победил представителя Италии Казелла Эмилиано, тем самым завоевав «золото» турнира.

Это не первое участие мончегорского борца в традиционном турнире в Санкт-Петербурге. В мае 2012 года он уже привозил золотую медаль, кроме того, в 2015 году было завоевано «серебро». Напомним также, что в этом году Сергей Мун стал победителем Открытого чемпионата континента Евразия по дзюдо среди ветеранов и Открытого Чемпионата Санкт-Петербурга по самбо среди ветеранов.

Ассоциация спортивной борьбы Мончегорска и лично спортсмен выражают благодарность руководству Кольской ГМК, коллективу отдела социальных программ компании, администрации металлургического цеха, спортивной школе олимпийского резерва №1 за поддержку и понимание, за помощь в популяризации и развитие самбо и дзюдо.

— От всего сердца благодарю своих друзей и земляков, которые всегда поддерживают меня на соревнованиях любого уровня, — отметил Сергей Мун.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Сергея МУНА

Материалы по теме