Banner
Banner
29 марта 15:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
07 мая 2018 08:20

День Победы отметили легкоатлетическим пробегом

В Печенгском районе состоялся 37-й традиционный легкоатлетический пробег Заполярный-Никель, посвященный победе нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В нем приняли участие 80 спортсменов — любителей легкой атлетики из различных городов и поселков Мурманской области: Североморск, Мончегорск, Заозерск, Мурманск, Видяево, Полярные Зори, Спутник, Кострома, Кандалакша, Заполярный, Никель и др.

Старт пробегу дан 5 мая в 10 часов утра на центральной площади Заполярного, у Дворца культуры «Октябрь».

— Желаю всем успехов на дистанции, — поприветствовала перед стартом участников пробега ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Печенгского района Елена Переломова и отметила, что с каждым годом количество любителей бега, желающих принять участие в этих соревнованиях растет.

К слову, в прошлом году на старт вышли всего 40 легкоатлетов.

Пробег проводился по автомобильной дороге Заполярный-Никель в 18 возрастных группах: дистанцию 28 км бежали мужчины, а также женщины старше 18 лет; 15 км — юноши и девушки 15-18 лет, мужчины и женщины 18-30 лет, мужчины и женщины 30-49 лет, мужчины и женщины старше 49 лет; 5 км — юноши и девушки 12-14 лет, девушки и юноши 15-18 лет, мужчины и женщины 18 лет и старше; 2 км — мальчики и девочки 11 лет и младше. Первыми стартовали марафонцы. Финишировали спортсмены на площади имени В.И. Ленина в поселке Никель. Первым стал Алексей Иванцов из Североморска, вторым — Александр Лазеев из Видяево и третьим — Александр Хауриенен из Спутника.

Награждение победителей состоялось возле Дворца культуры «Восход».

— Спасибо всем участникам соревнований! — сказал глава Печенгского района Александр Морозов и вручил победителям и призерам кубки, медали, грамоты и призы от администрации Печенгского района.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер.

 
Карина ЗУЕВА. Фото Карины ЗУЕВОЙ

Материалы по теме