Banner
Banner
29 марта 11:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 мая 2018 05:59

В День Победы мончегорцы отжались более тысячи раз

Мончегорск присоединился ко Всероссийской спортивно-патриотической акции «Рекорд Победы».

Соревнования по выполнению упражнения «отжимание в упоре лежа» состоялись 9 мая в городском парке имени Сергея Бровцева. Их приурочили к празднованию Дня Победы.

Цель организаторов — пробудить у молодежи стремление быть такими же сильными, как поколение, добившееся победы. В акции, организаторами которой в Мончегорске выступили турклуб «Сариола» и спортивный комплекс «Гольфстрим», приняли участие жители и гости города: дети, студенты, сотрудники различных предприятий, пенсионеры. Общими усилиями они сделали более тысячи отжиманий.

По итогам соревнований, среди мужчин наибольшую силу и выносливость продемонстрировал студент Северного колледжа физической культуры и спорта Леонид Квашнин. Он смог отжаться 79 раз, что на 14 раз больше, чем смог сделать учащийся школы №14 Даниил Ярошенко. На пьедестале почета также оказался еще один студент СКФКиС — Расим Рагимханов. Его результат — 60 отжиманий.

У женщин лучшую физическую подготовку показала сотрудница Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения Екатерина Малафеева. Она побила результат Леонида Квашнина, отжавшись 101 раз. На втором месте студентка СКФКиС Станислава Жмуцкая (73 раза), на третьеем — первоклассница школы №7 Ксения Коршунова (40 раз).

Победителям и призерам акции «Рекорд Победы» вручили памятные подарки и медали. Поощрительные призы за силу духа и волю к победе — Александру Твереву («самый юный участник»), Виктору Дрябе («самый опытный участник акции»), Вячеславу Беляеву («за мужество» в группе лиц с ограниченными возможностями).

 
Фото Алексея БАБУРИНА

Материалы по теме