Banner
Banner
29 марта 10:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
22 мая 2018 14:48

Мурманский транспортный филиал «Норникеля» организовал праздник спортивных семей

На предприятиях «Норникеля» продолжается череда корпоративных соревнований «Папа, мама, я — спортивная семья». Вслед за Кольской ГМК семейные старты организовали в Мурманском транспортном филиале «Норникеля», участвовать в которых пригласили и семейные команды КГМК.

— Хотя в «Норникеле» соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья» проводятся уже не первый год, для нас это первый опыт организации подобного спортивного праздника, — рассказал Kn51 помощник директора Мурманского транспортного филиала Дмитрий Колотов. — Для участия в нем мы пригласили не только семьи наших сотрудников, но и семьи работников КГМК из Мончегорска и Заполярного, а также семьи военных моряков с авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». Нам важно, чтобы семейные ценности и традиции укреплялись, усиливались связи внутри коллектива.

Всего на старт вышли 8 семей. Победителя определяли по итогам восьми эстафет с использованием спортивного инвентаря и надувных конструкций. Первое место заняла команда семьи Алдониных (крейсер «Адмирал Кузнецов»). Ей и достался главный приз. Семье работников «Печенгастроя» Смирновых из Заполярного удалось занять второе место. Третье место у семьи Сюриных (МТФ).

— Было нелегко, но мы справились, — поделилась с Kn51 Наталья Смирнова. — Нам помог опыт участия в подобных соревнованиях — совсем недавно мы выиграли отборочные соревнования среди семей Кольской ГМК в Печенгском районе и теперь готовы побороться за самые высокие места в финальных стартах «Норникеля» в Сочи.

Семья Смирновых на протяжении четырех последних лет участвует в соревнованиях «Папа, мама, я — спортивная семья» в Печенгском районе: в 2017 году была бронзовым призером, в 2018-м стала победителем. Кроме того, в этом году Смирновы участвовали в «Полярной Олимпиаде», которую организовал для семей своих работников «Норникель» в Мончегорске. Наталья занимается плаванием и посещает тренажерный зал. Ее супруг Сергей увлекается хоккеем, дартсом и баскетболом. Самый младший участник команды — третьеклассник Данила занимается самбо и плаванием.

Дружат со спортом и мончегорцы Махтуловы — вторая семейная команда от Кольской ГМК, выступавшая на соревнованиях в Мурманске. Константин, работник центра автоматизации производства КГМК, отдает предпочтение лыжным гонкам, участвовал в марафоне Праздника Севера на 50 км, любит плавать, кататься на велосипеде, ходить в походы, побеждал на корпоративных соревнованиях по легкоатлетическому бегу в Норильске.

Бег и лыжи также в почете у Натальи Махтуловой, специалиста планово-экономического управления КГМК. Она, как и муж, побеждала на соревнованиях в Норильске, а еще выигрывала «Робинзонаду», проходившую в Карелии.

— В семейных стартах мы участвовали впервые. Сыну Кириллу еще и шести лет нет, он ходит в детский сад. Поэтому многие задания для него были сложноваты, — рассказала Kn51 Наталья. — Но в целом все прошло здорово, прекрасная организация, хорошие призы. Главное — ребенок остался очень доволен, зарядился позитивом. Теперь спрашивает, когда следующие соревнования. Будем, конечно, участвовать и дальше, у нас и второй подрастает — Тимуру уже четыре года.

Всем участникам соревнований в Мурманске вручили дипломы, сувениры, поощрительные призы.  А самой главной наградой как для участников, так и для зрителей стали хорошее настроение, заряд бодрости и мотивация к занятиям спортом.

Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива организаторов

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме