Banner
Banner
20 апреля 08:59
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
23 мая 2018 12:17

Металлурги в призерах

В Мончегорске подвели итоги чемпионата города по баскетболу, который стартовал еще в октябре прошлого года.

Борьбу за медали вели 9 команд из Мончегорска, Оленегорска, Апатитов, Кандалакши и Кольского района. В итоге чемпионом стала команда «Кола-Баскет» (Кольский район), в составе которой были игроки из разных городов Мурманской области.

На втором месте «Металлург» — команда, составленная из работников Кольской ГМК. В ее составе Игнат Томилин, Сергей Соболев, Денис Горбунов, Олег Селяков, Владислав Плужников (все — металлургический цех), Владимир Буторин (цех электролиза никеля), Александр Калиновский (проектный офис) и другие представители градообразующего предприятия. На третьем месте апатитские «Хибины».

Четвертыми стали кандалакшане («Канда-Баскет»), пятыми — оленегорцы («Трудовые резервы»). Команды двух мончегорских колледжей — спортивного и политехнического заняли соответственно 6-е и 7-е места. «Ветераны» финишировали восьмыми, юноши СШОР-1 — на 9-м месте.

Самым ценным игроком (MVP) чемпионата назван Александр Калиновский из команды «Металлург».

Игорь ПЕТРОВ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме