Banner
Banner
24 апреля 17:24
  • $ 92.51
  • € 98.91
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
19 марта 2016 11:39

У Мончегорска есть большой потенциал!

Так считает Андрей Максимов, руководитель проектов фонда Кудрина. Об этом он заявил на форуме социальных технологий «Город – это мы!», который, напомним, в данные минуты проходит в мончегорском Городском центре культуры.

— В России не так много практик, когда город меняет свое лицо, продвигает себя во внешнем мире, формирует дружелюбную внутреннюю среду, где городское сообщество работает на одном дыхании. Но все же, такие города появляются в нашей стране. Считаю, что и у Мончегорска есть большой потенциал стать именно таким городом. Почему? В Мончегорске есть природная красота, возможность увидеть северное сияние, прелести озера Имандра… В городе формируется комфортная и социальная среда, и Мончегорск может стать интересным не только для жителей города, но и для жителей Мурманской области. Город имеет все шансы сделать себе имя. А компания «Норильский никель» ему активно в этом помогает. Сегодняшний форум даст для этого серьезный толчок, — сказал он.

Андрей Максимов рассказал об успешной практике развития городов: о взаимодействии общества и власти, развитии малого бизнеса, а также привел примеры, которые достойны подражания.

— В Пензе, например, взяв за отправную точку проведение юбилея своего города, сумели построить лучшие социальные объекты: театр, филармонию, спортивные комплексы, которые сегодня принимают мероприятия мирового уровня, — добавил он.

Напомним, на форуме «Город — это мы!» работают тематические площадки, круглые столы, игры и презентации. Они интересны и детям, и молодежи, и старшему поколению. Приходите!

Форум социальных технологий «Город – это мы!», который сегодня проводится в Мончегорске, организован компанией «Норильский никель» и Кольской ГМК при поддержке администраций Мончегорска и Печенгского района. Форум социальных технологий – площадка для выстраивания конструктивного диалога между бизнесом, властью и жителями регионов, обсуждения новейших соцтехнологий и механизмов благотворительной деятельности. 26-го марта форум будет принимать Норильск.

 
Анастасия НАГИБИНА. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме