Banner
Banner
19 апреля 16:38
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
28 мая 2018 14:53

«Норникель» и ЦСКА организовали лагерь для юных баскетболистов

В Москве, в универсальном спорткомплексе ЦСКА, по инициативе компании «Норникель» стартовал CSKA juNior — дневной баскетбольный кэмп для мальчиков 2004-2008 годов рождения со всей России

Уникальность этого мероприятия в том, что оно проводится впервые в истории. 26 мая участники лагеря собрались вместе на армейской арене, чтобы провести подготовку накануне старта кэмпа — ребята прошли тесты физической подготовки, по итогам которых их распределили по четырем группам, и получили красно-синюю экипировку. В воскресенье, 27 мая, — первый «рабочий» день кэмпа.

Насыщенная программа каждого дня включает теоретические занятия, тренировки, а также развлекательную программу — в том числе встречи с интересными гостями и просмотр любимых баскетбольных фильмов, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба ЦСКА.

Армейский кэмп — отличная возможность для юных участников учиться у лучших и по-своему понять разницу между двумя баскетбольными школами — американской и сербской, отмечают в клубе. Главным тренером в одном зале работает Дон Шоуолтер, директор по тренерскому развитию юниорской программы федерации баскетбола США, четырехкратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Америки в качестве главного тренера кадетской сборной США (U17). В другом тренировочном зале процессом руководит Джордже Аджич, завоевавший «золото» чемпионата мира по баскетболу 3х3 со сборной Сербии в 2012 году в качестве главного тренера.

— Первый день и знакомство с детьми прошли отлично, — рассказал главный тренер кэмпа Дон Шоуолтер. — Здорово видеть горящие глаза ребят, особенно самых младших — они умеют внимательно слушать и хотят учиться. Все понимают концепцию этого кэмпа и стараются. Главная цель CSKA juNior — позволить участникам любить баскетбол. Ведь если ты искренне любишь игру, ты захочешь быть лучше и захочешь развиваться, отсюда и наша задача — научить их играть в баскетбол.

Компания «Норникель» — генеральный спонсор баскетбольного клуба ЦСКА — давно и всесторонне поддерживает российский спорт, активно участвует в развитии студенческого и детско-юношеского спорта, оказывает содействие развитию олимпийских образовательных программ, в том числе, по подготовке кадров для отечественной спортивной индустрии.

 
Фото: Профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА

Материалы по теме