Banner
Banner
25 апреля 19:51
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
21 марта 2016 07:49

Полярная олимпиада открыта

Торжественная церемония открытия 82-го Праздника Севера и 56-го Праздника Севера учащихся состоялась 19 марта в Долине Уюта.

Участников и гостей праздника приветствовал первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин. Он пожелал спортсменам успешных стартов и побед.

— Праздник Севера объединил любителей самых разных видов спорта, он известен не только в нашей стране, но и за рубежом, давно и заслуженно получив второе название — Полярная олимпиада, – отметил Алексей Тюкавин.

Церемония открытия главного спортивного события зимы в Заполярье сопровождалась парадом спортсменов и красочным театрализованным представлением.

В рамках Праздника Севера 2016 года соревнования по 13 видам спорта. Открыла же его программу неделю назад традиционная «Лыжня дружбы». Уникальная массовая лыжная гонка, проходящая по территории сразу трех государств – России, Норвегии и Финляндии, собрала около трех тысяч любителей лыжного спорта.

Тем временем в Мончегорске в воскресенье завершились самые масштабные соревнования 56 Праздника Севера учащихся – открытые областные соревнования по лыжным гонкам. С их итогами Kn51 познакомит своих читателей в последующих публикациях. Следите за обновлениями сайта.

Подготовил Игорь ПЕТРОВ. Фото с сайта Правительства Мурманской области

 

Материалы по теме