Banner
Banner
29 марта 10:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
29 мая 2018 10:15

Выпускники спортколледжа успешно сдали демонстрационный экзамен

В Северном колледже физической культуры и спорта состоялся пилотный демонстрационный экзамен по компетенции «Физическая культура и спорт» — это новая форма итоговой аттестации студентов по стандартам WorldSkills.

Экзамен сдавали 42 выпускника. В колледже выбрали минимальный код, состоящий из трех заданий для оценки навыков выпускника: самопрезентации, фрагмента урока физической культуры для 9-11 классов, консультации по привлечению различных групп населения к здоровому образу жизни.

Площадка полностью соответствовала заявленным требованиям: 11 рабочих мест; представлен полный инфраструктурный лист (инвентарь, оборудование); оборудованы комнаты для участников, экспертов и волонтеров; обеспечение питанием и питьем.

Все участники и эксперты прошли регистрацию в системе ESIM, у каждого выпускника теперь есть свой Skill паспорт (паспорт компетенций). Результаты демоэкзамена заносятся в систему подсчета результатов CIS, которая выводит полученные результаты в протоколе.

В качестве волонтеров выступили студенты IV курса, независимыми экспертами были 11 человек — представители спортивных и образовательных организаций города, имеющие сертификат на право оценки демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills. В течение четырех дней они оценивали выпускников во главе с главным экспертом площадки Жанной Плоховой, заместителем главного эксперта компетенции «Физическая культура и спорт» из Самарской области.

Все выпускники СКФКиС справились с поставленными перед ними задачами и показали уровень выше среднего. По результатам демонстрационного экзамена был проведен «круглый стол» для экспертов, где были обсуждены пути дальнейшего совершенствования процедуры демоэкзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия (компетенция D1 «Физическая культура и спорт»).

Выпускники успешно защитили преддипломную практику и на данный момент готовятся к Государственной итоговой аттестации, заканчивают подготовку выпускных квалификационных работ.

 
Наталья КОВТУНОВИЧ, руководитель отдела по практике СКФКиС

Материалы по теме