Banner
Banner
28 марта 21:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
29 мая 2018 12:48

Чемпионат отправился в путь

В Мурманской области стартовал футбольный чемпионат. В первом туре ФК «Мончегорск» принимал соперников из Мурманска.

Обе команды большое внимание уделили обороне собственных ворот, отлично понимая, что один пропущенный мяч может решить исход встречи. Стандартные положения, поиск ошибок у соперника — вот тактика, которой в основном придерживались футболисты. Немудрено, что в первом тайме болельщики голов так и не увидели.

А вот в начале второго гости все же нашли брешь в защитных порядках мончегорцев. Гол на свой счет записал Иван Степанов и, как показал дальнейший ход матча, принес победу своей команде.

Поражение ФК «Мончегорск» в первом туре (0:1) еще ни о чем не говорит, впереди целый чемпионат, почти два десятка игр и масса кропотливой работы. В прошлом году футболистам из города металлургов, вернувшимся на областную арену, не удалось подняться выше 8-го места. Но в этом сезоне команда во главе с тренером Дмитрием Уваровым поставила перед собой довольно амбициозную задачу — обосноваться в середине таблицы. И здесь самое главное — избежать больших проблем с составом — все-таки в «Мончегорске» играют футболисты-любители, многие на своих предприятиях работают по сменам, к тому же впереди пора отпусков. Ну и, конечно, хотелось бы обойтись без травм.

Результаты других матчей первого тура: ФК «Кандалакша» — ФК «Оленегорск» — 17:0, «Горняк» (Ковдор) — «Апатит» (Кировск) — 2:1.

Следующую игру чемпионата ФК «Мончегорск» проведет 2 июня. На своем поле он примет «Химик» из Апатитов. Начало в 14.00. Вход свободный.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме