Banner
Banner
23 апреля 11:35
  • $ 93.25
  • € 99.36
ЖКХ
04 июня 2018 12:05

Управляющие организации должны вести ежемесячный мониторинг потребления тепла

В адрес Государственной жилищной инспекции Мурманской области поступают обращения граждан с просьбой проверить порядок расчета корректировки платы за отопление.

Текущую ситуацию правительство региона рассмотрело на оперативном совещании, сообщает «Мурманский вестник».

В мае инспекцией инициировано 63 внеплановых проверки. По их результатам выдано 26 предписаний об устранении нарушений, отметила в своем докладе начальник ГЖИ Мурманской области Алена Кузнецова.

В Мончегорске проверяющие нарушений не выявили. В Ковдорском районе имеются незначительные нарушения расчета корректировки размера платы за отопление, а именно: неверное применение площади многоквартирного дома и неверное определение объема потребления тепловой энергии в межотопительный период. Основными нарушениями в Оленегорске стало неверное определение объема потребления тепловой энергии в межотопительный период, а также объема потребления тепловой энергии при выходе прибора учета из строя.

В настоящее время продолжаются проверки корректировки платы в Коашве, Видяеве, Полярных Зорях, Коле, Кандалакше и Мурманске. Все предписания, выданные инспекцией, остаются на контроле до полного исполнения, подчеркнула Алена Кузнецова.

 

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун призвала управляющие компании, ТСЖ и ЖСК постоянно проводить работу по энергосбережению и вести ежемесячный мониторинг объемов потребления тепла для оперативного определения причин даже малейшего перерасхода.

 
Фото Евгении САБУР из архива Kn51.ru

Материалы по теме