Banner
Banner
29 марта 09:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
29 марта 2016 09:32

До окончания декларационной кампании остался месяц

Более тысячи жителей Мончегорска обязаны представить налоговую декларацию о доходах физических лиц, но на сегодняшний день это сделали только 215 налогоплательщиков.

Это 20% от общего количества граждан, обязанных отчитаться о своих доходах, сообщают в инспекции Федеральной налоговой службы по городу Мончегорску.

Согласно законодательству Российской Федерации, обязаны представить налоговую декларацию на доходы физических лиц (не позднее 30 апреля 2016 года) следующие категории граждан:

— индивидуальные предприниматели и лица, занимающиеся частной практикой;

— граждане, получившие доход от продажи имущества, находившегося в собственности менее трех лет;

— граждане, получившие доходы от сдачи в аренду любого имущества (транспортных средств, видеотехники) и от сдачи в наем жилых и нежилых помещений;

— граждане, получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и организаторами азартных игр;

— граждане, получившие доходы, с которых не был удержан налог;

— граждане, получившие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации;

— граждане, получившие доход в денежной и натуральной формах в порядке дарения, за исключением случаев, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации.

О наличии обязанности по представлению налоговой декларации граждане могут узнать с помощью информационного сервиса «Телефонный информатор по декларированию доходов», позвонив по номеру (8152) 684-118.

Также налогоплательщики могут воспользоваться региональным интернет–сервисом «Узнать об обязанности представления декларации о доходах» на сайте www.nalog.ru.

Цена непродекларированных и скрытых доходов — прямые потери государственного бюджета. Налоговая инспекция призывает жителей Мончегорска к своевременному исполнению предусмотренных законом обязательств.

 
По информации ИФНС по г. Мончегорску

Материалы по теме