• $ 94.09
  • € 100.53
28 марта 2016 08:50

Мончегорская лыжница стала абсолютной чемпионкой Праздника Севера

В Мурманске завершилась программа соревнований по лыжным гонкам в рамках 82-го Праздника Севера. Последний комплект наград был разыгран на марафонской дистанции.

На старт 43-й Мурманского лыжного марафона вышло более 900 лыжников из России, Белоруссии, Австралии, Норвегии, Финляндии, Италии и Германии. Изнурительную дистанцию в 50 км преодолели свыше 700 спортсменов. У мужчин весь пьедестал заняли представители Белоруссии: Сергей Долидович (он стал победителем мурманского марафона в 9-й раз!), Юрий Астапенко и Александр Воронов.

У женщин победила Наталья Зернова из Московской области, второй была белорусская лыжница Марина Букинич, а выигравшая на этом Празднике Севера уже «золото» и «серебро» мончегорка Анна Белая присовокупила к своим наградам бронзовую медаль.

У юношей на дистанции 25 км мончегорцы Андрей Зародов и Данил Крюков заняли 4-е и 10-е места соответственно. На этой же дистанции у ветеранов самый «зрелый» участник Праздника Севера Владимир Смирнов пришел к финишу пятым в своей возрастной группе.

Абсолютными чемпионами 82-го Праздника Севера стали Антон Тимашов (Московская область) и Анна Белая (Мончегорск), среди спортсменов Мурманской области – Анна Белая и Георгий Борщов (Мурманск).