Banner
Banner
29 марта 11:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
06 июня 2018 12:19

Каким станет городское пространство возле «Второй школы»?

В скором времени уличное пространство возле Центра «Вторая школа» ждут кардинальные изменения — оно может превратиться в современную городскую площадку или уютную парковую зону. Решение — за жителями Печенгского района.

В качестве разработчиков ландшафтного проекта выступили преподаватели и студенты Московской художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова. Для того, чтобы создать для уличного пространства уникальный дизайн, который пришелся бы по вкусу каждому жителю и гостю приграничного поселка, они решили провести опрос, в котором напрямую обратились к никельчанам за советом.

Всем желающим высказать свое мнение по поводу будущего общественного пространства предлагают заполнить анкету и ответить на ряд простых вопросов, которые в дальнейшем помогут дизайнерам в проработке проекта. Анкета емкая и состоит всего из 14 вопросов.  Высказать пожелания и идеи, а также принять участие в создании дизайна будущего пространства можно ►здесь◄.

Напомним, Центр «Вторая школа» создан при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Благодаря реализации одноименного проекта пустующий третий этаж бывшей общеобразовательной школы №2 превратился в современную культурную площадку, где все желающие могут узнавать что-то новое и делиться своими знаниями с другими.

 
Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме