Banner
Banner
28 марта 18:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
07 июня 2018 11:21

В Печенгском районе установят общественный контроль за состоянием объектов благоустройства. И не только

Очередное заседание Общественного совета Печенгского района состоялось в Никеле, в здании районной администрации. Участники утвердили план работы на второе полугодие 2018 года и обсудили вопросы, волнующие общественность.

Напомним, Общественный совет при администрации Печенгского района — постоянно действующий коллегиальный, совещательный орган, работающий на общественных началах. Создан для организации диалога между местными сообществами и властью, проведения независимой оценки качества работы муниципальных учреждений и повышения их информационной открытости.

Новый состав Общественного совета избран в апреле 2018 года. Председателем стала Ольга Большакова, ее заместителем Юлия Клюшина, а секретарем Арина Саблина. В состав Совета входят 24 человека — представители всех муниципалитетов Печенгского района.

На очередном заседании Ольга Большакова выступила с докладом об итогах независимой оценки качества предоставляемых услуг в муниципальных учреждениях, подведомственных администрации Печенгского района и отделу образования. 

Глава районной администрации Эдуард Затона выступил с предложением проводить в дальнейшем выездные заседания Совета в различных населенных пунктах района для решения вопросов на местах. А депутат Мурманской областной думы Андрей Фоменко предложил совместить приемы депутатов, руководства муниципалитета и членов Общественного совета.

— Таким образом можно наиболее быстро, слаженно и рационально решать местные вопросы, — считает Андрей Владимирович.

Участники заседания также обсудили вопросы организации площадок для выгула и дрессировки собак, проведения общественного контроля доступности объектов для маломобильных групп населения, качество оказания услуг населению службами ЖКХ. В частности, было отмечено, что планируется организовать общественный контроль за состоянием объектов благоустройства, контейнерных площадок, территорий школ и спортивных объектов. План работы на второе полугодие на заседании Общественного совета приняли единогласно.

Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме