Banner
Banner
28 марта 15:40
  • $ 92.59
  • € 100.27
ЖКХ
14 июня 2018 11:03

В Мончегорске ожидаются кратковременные отключения холодной воды

О необходимости запастись водой горожане узнают из информационных сообщений, которые управляющая компания должна размещать на досках объявлений в подъездах жилых домов минимум за два дня до начала работ.

— Летом в городе заменят почти полторы тысячи метров сетей водоснабжения и водоотведения. При проведении работ планируются краткосрочные отключения воды. Информацию о предстоящих отключениях мы передаем управляющим компаниям, они, в свою очередь, должны сообщать об этом жильцам. Долго горожанам ждать воды не придется: максимальный срок отключения — два дня, — рассказал Kn51 начальник производственно-технического отдела компании «Мончегорскводоканал» Алексей Байер.

Для безопасности пешеходов и автотранспорта на месте плановых работ в Мончегорске устанавливают металлические заграждения и временные дорожные знаки. И, как сообщают в «Мончегорсководоканале», эти заграждения и знаки каждый год привлекают внимание недобропорядочных горожан: их попросту крадут. Как предположил Алексей Байер, скорее всего, их используют в быту для каких-то хозяйственных нужд.

Пока такие правонарушения, к счастью, не привели к несчастным случаям, но материальный урон наносится. Так, только летом 2017 года украдено ограждений и знаков почти на 14 тысяч рублей. А с началом нового ремонтного сезона воришки уже успели утащить три ограждения и дорожный знак на 31-м километре.

Сотрудники «Мончегорскводоканала» обращаются к мончегорцам за помощью: если вам что-либо известно о случаях кражи ограждений и дорожных знаков, сообщайте об этом в полицию по номерам телефонов 02 (со стационара) или 102 (с мобильного) или оператору компании «Мончегорскводоканал» по телефону (81536) 3-00-35. Ведь жертвами охотников за наживой может оказаться каждый их нас, в том числе наши дети!

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме