Banner
Banner
29 марта 12:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
14 июня 2018 14:46

Спорт - дело семейное

Компания делает ставку на спорт

Семейные конкурсы и эстафеты на берегу Черного моря уже стали доброй традицией, объединяющей все города, где расположены предприятия компании. В течение года спортивные семьи сотрудников компании участвуют в отборочных турнирах, а лучшие из лучших встречаются в сочинском санатории «Заполярье».

— Тема спорта — одна из самых важных в компании, и мы делаем ставку именно на командные виды спорта, — рассказала о миссии соревнований председатель совета по спорту, начальник управления корпоративных мероприятий «Норникеля» Ирина Заболотная. — Наша задача — пропагандировать среди сотрудников компании здоровый, активный образ жизни, позитивный настрой. Эти соревнования с одной стороны демонстрируют важность семьи и умения работать сообща, а с другой — прививают волю к победе. Ведь здесь участвуют не просто так, ради удовольствия — каждый хочет выиграть! Мы приготовили для всех спортивные подарки, которые помогут нашим коллегам и дальше заниматься спортом и совершенствоваться.

Нынешние соревнования открылись настоящим шоу от чирлидеров сочинского хоккейного клуба и команды по футбольному фристайлу «Southstyle». Актуальной сегодня теме футбола был посвящен и первый этап соревнований, традиционно проходящий на «суше». 15 семейных команд из Норильска, Мончегорска, Сочи, Красноярска, Дудинки и Заполярного сыграли в «Горячий мяч», прошли эстафеты на время и даже поиграли в футбол в огромных надувных шарах. Борьба велась нешуточная, лидеры и отстающие то и дело менялись местами. Накал страстей усиливали активные болельщики. Группы поддержки подготовились на славу — они вооружились шумелками, подготовили транспаранты, кричалки и даже свою собственную форму.

— Благодаря такой активной поддержке болельщиков силы удваиваются, а то и утраиваются, — оценил активность фанатов директор мини-футбольного клуба «Норильский никель» Павел Белкин.

Комментировал конкурсы ведущий канала «Матч ТВ» Андрей Романов. На площадках работал целый штат судей, следивших за правильностью прохождения испытаний.

       

К победе — всей семьей!

На втором этапе спортивные семьи соревновались в саб-серфинге и водной эстафете.

— Мы участвуем в третий раз. Больше всего мы переживали перед конкурсом, в котором нужно надевать на себя надувные шары и играть в футбол. На деле оказалось это легко, а сложнее всего дались соревнования на воде. Мы боролись, как могли! Настроение отличное, нам очень понравилось, — рассказали Ирина и Владимир Шередько из Заполярного филиала «Норникеля».

Для участников семейные старты больше, чем просто корпоративное мероприятие — здесь важно не просто показать личный результат, но и продемонстрировать сплоченность, взаимопонимание и поддержку, умение быть рядом в любых испытаниях. Особенно сосредоточены и настроены на победу были самые маленькие спортсмены: каждый выкладывался по-настоящему и боролся до конца, независимо от результата.

— В принципе, мы довольны своим выступлением. После «сухопутных» конкурсов шли на пятом месте, но немножко оказались не готовы к водным испытаниям. Тем не менее, впечатления самые замечательные, спасибо компании за праздник спорта! — поделился с Kn51 Сергей, глава семейства Смирновых из Заполярного.

— Мы хотим выразить благодарность «Норникелю» за то, что проводит такие соревнования. Все здорово, даже несмотря на то, что мы не заняли призовых мест, — считает мончегорка Людмила Шустрова, команда которой заняла 7-е место. — Результатом, конечно, не очень довольны. Когда накануне тренировались, все казалось таким легким, думали, что победа у нас в руках. Но на самих соревнованиях сказалось волнение, все переживали и, конечно, были ошибки.

Все участники состязаний получили подарки, главные призы достались победителям и призерам:

• I место — семья Дмитриевых, «Норильскникельремонт», Норильск.

• II место — семья Булатовых, «Промышленная строительно-монтажная компания», Норильск.

• III место — семья Тимкиных, Заполярный филиал «Норникеля», Норильск.

Также были отмечены призеры в специальных номинациях:

• Номинация «Самый сильный папа» — Павел Федькин, «Корпоративный университет «Норильский никель», Норильск.

• Номинация «Самая спортивная мама» — Антонина Кривенко, Заполярный филиал «Норникеля», Норильск.

Номинации для юных участников:

• «Самый ловкий ребенок» — Карина Атрощенко, Заполярный транспортный филиал «Норникеля», Дудинка.

• «За волю к победе» — Владимир Головкин, санаторий «Заполярье», Сочи.

• «За волю к победе» — Анастасия Васильева, «Институт «Норильскпроект», Норильск.

Активный и эмоциональный день, полный переживаний и радостей, закончился гала-концертом в летнем театре санатория «Заполярье». На сцене выступили детский коллектив «Сим-Сим», чирлидеры и музыкальный коллектив «Firma». Спортивные семьи увезли с собой из Сочи хорошее настроение и массу впечатлений.

 

Материалы по теме