Banner
Banner
25 апреля 14:05
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
15 июня 2018 07:20

В Никеле благоустроят центральную площадь

Ремонт площади — часть муниципальной программы по формированию на территории Никеля современной городской среды. Администрация приграничного поселка опубликовала дизайн-проект обновления площади и предложила его жителям принять участие в общественном обсуждении.

Муниципальная программа «Формирование на территории муниципального образования городское поселение Никель современной городской среды» рассчитана на пять лет: с 2018-го по 2022-й. В ее рамках в районном центре будут проведены работы по благоустройству центральной площади имени Ленина.

На сайте администрации Никеля представлен дизайн-проект реконструкции площади. Эскизы предлагают обсудить до 30 июня 2018 года: в этот период никельчане могут подать предложения в администрацию городского поселения.

По словам главы администрации Никеля Андрея Пономарева, на эскизах представлена лишь часть планируемых работ. Более подробный проект предполагает гораздо больший объем работ по благоустройству. Планируется укладка тротуарной плитки, высадка растений, установка новых энергосберегающих фонарей, монтаж сцены для проведения городских праздников, ремонт стелы, известной местным жителям как «Соцсоревнование». Безусловно, такой объем работ невозможно выполнить одномоментно. Предполагается, что реконструкция площади займет более года и будет окончена в 2019 году.

Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме