• $ 92.26
  • € 99.71
18 июня 2018 08:44

Первая победа мончегорских футболистов

В чемпионате Мурманской области по футболу ФК «Мончегорск» одержал первую победу. На своем поле он обыграл ковдорский «Горняк».

Перед этим матчем команды располагались на разных полюсах турнирной таблицы. Мончегорцы после трех туров не имели в своем активе очков, ковдорчане же стали настоящими возмутителями спокойствия — 7 очков из 9 возможных и третье текущее место.

Хозяева поля решили доказать, что «мы не хуже», и со свистком арбитра принялись штурмовать ворота «Горняка». Первая же опасная атака привела к пенальти, который четко реализовал Иван Перхин.

Не дав сопернику придти в себя, мончегорцы нанесли ему еще один чувствительный удар — отличился Михаил Волков. А на 11-й минуте после того, как забил Михаил Ветров, и вовсе запахло разгромом — 3:0.

То, что забивать и они умеют, ковдорчане доказали на 27-й минуте, когда Василий Заболотнев точно пробил со штрафного. Но еще до перерыва Михаил Волков восстановил разницу в три мяча — 4:1.

Михаил Волков

Во втором тайме голевая феерия продолжилась — Иван Перхин и Михаил Волков (два гола, а всего в матче — четыре!) довели счет до 7:1. Горнякам под занавес встречи лишь удалось немного подсластить горечь поражения. Черту под матчем подвел Михаил Трегубенко — 7:2.

— Наступать и не расслабляться — с таким настроением мы вышли на эту игру, — рассказал после матча автор четырех забитых мячей в ворота «Горняка» Михаил Волков. — Команда у соперника сильная. В прошлом сезоне мы в Ковдоре, к сожалению, ей уступили. Сейчас настроились на игру, отступать некуда, надо набирать очки, тем более на своем поле. Надеюсь, нам удалось порадовать зрителей, и они остались довольны игрой и результатом.

Остальные результаты прошедшего тура: ФК «Кандалакша» — «Химик» (Апатиты) — 4:0, «Электрон» (Мурманск) — «Мурманск» — 4:6, «Арсенал» (Александровск) — «Апатит» (Кировск) — 6:1, «ФК «Оленегорск» — «КолАтом» (Полярные Зори) — 3:1.

Очередные матчи чемпионата состоятся 23 июня. В этот день ФК «Мончегорск» в Полярных Зорях встретится с «КолАтомом».