Banner
Banner
24 апреля 14:05
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
19 июня 2018 10:17

Студенты Мончегорского политеха узнали, как работает глава города

Встреча ребят из Мончегорского политехнического колледжа с главой Мончегорска организована в рамках акции «Один день на новом месте», которая ежегодно проводится в преддверии Дня молодежи.

Глава города Дмитрий Староверов рассказал ребятам, как проходит его рабочий день, почему все записывает в ежедневник и во сколько уходит с работы. Студенты, в частности, узнали, что в числе его основных дел — объезд важных городских объектов, проведение совещаний и многое другое.

— Это почта, которая накопилась за неделю, — объясняет глава города, показывая на стопку бумаг на своем столе. — А это — книга для записи информации с личного приема граждан. Веду такие записи с 2013 года: привычка записывать выработалась еще на предыдущем месте работы, в Кольской ГМК.

Андрей Ларионов  
Андрей Ларионов   
   

Главная задача главы города — поддержка инициативных северян. Он уверен, что всегда можно найти правильный путь, главное — не доверять чужому мнению, а получать информацию из первоисточника. Рассказал градоначальник и о своих увлечениях. Основное из них — велосипедные и пешие прогулки.

— Впечатления от встречи с главой города, конечно, положительные. Узнал, как проходит его рабочий день, какие проблемы города у него в приоритете, — поделился впечатлениями с Kn51 один из участников акции — председатель студсовета Мончегорского политехнического колледжа Андрей Ларионов.

После встречи с главой города студенты МонПК побывали на заседании Совета депутатов города. А в завершение — фото на память в кабинете городской администрации.

Марина ПАПКА. Фото Марины ПАПКА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме