Banner
Banner
19 апреля 20:56
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
20 июня 2018 09:00

Оформление документов на дому: сотрудник Пенсионного фонда может приехать к вам

Такая услуга оказывается в индивидуальном порядке для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники Пенсионного фонда также проводят выездные приемы и встречи, организовывают консультации по телефонам «горячих линий» для маломобильных групп населения.

Кроме того, в помощь тем, кто по состоянию здоровья не может передвигаться самостоятельно, — «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Для доступа к нему нужна лишь подтвержденная учетная запись на едином портале госуслуг. А направить обращение, заказать справку или получить консультацию в режиме онлайн можно даже без регистрации.

По информации отделения Пенсионного фонда РФ по Мурманской области, список электронных сервисов постоянно расширяется, каждый год появляется все больше возможностей получить необходимые услуги, не выходя из дома.

Для людей со слабым зрением на сайте ПФР есть специальные настройки: можно увеличить шрифт, изменить его цвет и фон. Также у этой версии сайта есть «Звуковой ассистент», позволяющий не только прочитать материалы ресурса, но и прослушать.

 

Материалы по теме