Banner
Banner
20 апреля 01:53
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
21 июня 2018 07:49

Библиотека приглашает на выставку «Красота вокруг нас»

Поделки из природного материала, роспись по стеклу, декупаж… Это только часть работ, созданных сотрудницей Кольской ГМК Аленой Цветковой и представленных в центральной библиотеке Мончегорска.

Как говорит мастерица, идеи для творчества она черпает в книгах, во время путешествий и различных мастер-классов. А само увлечение помогает отвлечься от ежедневных забот, дарит радость. К тому же, это хорошая возможность делать оригинальные подарки близким. Творчеством она занимается с детства, а в 2011 году серьезно увлеклась рисованием, ее картины маслом и акварелью можно было видеть на выставках в библиотеке. С 2016 года она занимается в мончегорской Детской школе искусств им. В. И. Воробья в группе для взрослых, где осваивает академический рисунок и живопись, сообщают в мончегорской библиотеке.

Алена Цветкова работает в Кольской ГМК с 2007 года. Сначала в управлении делами специалистом документационного обеспечения, а с 2012 года — ведущий специалист в управлении промышленной безопасности. Говорит, работа интересная, а самое главное — необходимая!

А ведь она находит время не только на работу и творчество, но и на самосовершенствование: Алена Цветкова получила три высших образования: филологическое, экономическое и юридическое.

— Мои увлечения сильно расширили круг общения, — рассказывает мастерица. — В Мончегорске я встречаю интересных, умных и талантливых людей, которые объединяются в клубы, где делятся опытом и мастерством, проводят обучение для новичков, участвуют в городских и областных мероприятиях. Здесь много людей с активной жизненной позицией, готовых работать и действовать на благо общества и развитие своих городов. Очень надеюсь, что смогу внести и свой вклад. Мончегорск — не только город металлургов, это еще и город талантов!

Выставка «Красота вокруг нас» в центральной городской библиотеке Мончегорска продлится до конца лета. Познакомиться с экспозицией можно в часы работы библиотеки по адресу: Мончегорск, пр. Металлургов, 27.

 
Фото Марины ПАПКА

Материалы по теме