Banner
Banner
19 апреля 12:37
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экология
21 июня 2018 10:13

Поможем природе - сделаем красивыми и чистыми наши любимые места

Жители Мурманской области могут присоединиться к общероссийской экологической акции по уборке водных объектов и их берегов «Вода России».

Даная экологическая акция проводится ежегодно с 2014 года российским Минприроды совместно с межрегиональной общественной организацией «Природоохранный союз». Организаторы отмечают, что из года в год количество неравнодушных к проблемам загрязнения водных объектов граждан возрастает. Если в 2014 году в акции приняли участие 176 тыс. человек, то в 2017 году к очистке берегов водных объектов присоединились более 1,45 млн жителей 83 регионов России.

В 2018 году акция «Вода России» продлится до 15 сентября. Организаторам и участникам акции следует зарегистрироваться на портале чистыеберега.рф и отметить через личный кабинет проведенные или запланированные мероприятия. Всем зарегистрировавшимся на портале пользователям будут высланы электронные дипломы Минприроды России за участие в акции, а все проведенные мероприятия будут отображены на Общероссийской карте проекта.

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области предлагает всем неравнодушным к проблемам загрязнения водных объектов жителям и гостям Мурманской области присоединиться к акции и внести свой вклад в общее дело сохранения природы.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме