Banner
Banner
28 марта 20:51
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
25 июня 2018 12:40

На водопаде Шуонийоки побывал экологический десант

В июне состоялся третий туристический слет для замещающих семей Печенгского района.

В этом году в нем приняли участие 8 семей. По традиции, организаторами мероприятия выступают сектор сопровождения замещающих семей муниципального методического центра и районный отдел образования. Партнеры — заповедник «Пасвик» и Историко-краеведческий музей Печенгского района.

Для детей и их родителей была организована обзорная экскурсия в визит-центр заповедника, построенный в прошлом году при поддержке компании «Норникель» и Кольской ГМК, и в Историко-краеведческий музей.

Одним из ярких событий слета стало посещение водопада Шуонийоки и проведение в его окрестностях «экологического десанта». Поездку завершили спортивные эстафеты и пикник на природе.

— Дети с энтузиазмом восприняли предложение навести чистоту и порядок рядом с водопадом, — рассказывает  педагог-психолог сектора сопровождения замещающих семей Виктория Кухоцкая. — И, конечно, никого не оставили равнодушными «Веселые старты» и пикник на природе. И горячий чай, и бутерброды на воздухе показались особенно вкусными. Мы благодарим сотрудников заповедника и историко-краеведческого музея за помощь в проведении семейного слета. В этом году он получился замечательным.

 
Подготовила Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Анны ЖУКОВОЙ

Материалы по теме