Banner
Banner
24 апреля 06:14
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
26 июня 2018 07:17

ГИБДД: пользуйтесь услугами легальных перевозчиков!

Гражданам напоминают о преимуществах пользования услугами юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих коммерческую деятельность на территории Печенгского района по перевозке пассажиров.

Они работают на легальных основаниях, имеют соответствующее разрешение, согласованный и утвержденный маршрут движения используют технически исправные, укомплектованные и оборудованные в соответствии с требованиями нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения Российской Федерации транспортные средства.

Состояние с обеспечением безопасности при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, а также анализ аварийности и правоприменительной практики, свидетельствует о системных нарушениях законодательства при осуществлении заказных пассажирских перевозок в городском, пригородном и междугороднем сообщении.

Нарушения Правил дорожного движения, несоблюдение водителями режима труда и отдыха, перевозка пассажиров автобусами, имеющими технические неисправности, при наличии которых их эксплуатация запрещена, а также внесение незарегистрированных изменений в конструкцию автобусов — являются одной из основных причин высокой тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Нелегальные перевозчики самовольно организуют стоянки автобусов, нарушают требования законодательства, маскируя свою деятельность под заказную. В таких условиях не исключена возможность возникновения дорожно-транспортного происшествия, провоза в автобусах оружия, боеприпасов, взрывчатых, наркотических и других запрещенных к обороту веществ, а также проезда лиц, находящихся в розыске, причастных к террористической или иной преступной деятельности.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и транспортной безопасности при пассажирских перевозках, в отделении ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району напоминают, что необходимо проявлять гражданскую позицию в вопросе указания признаков идентификации транспортных средств, осуществляющих нелегальные перевозки.

Будьте внимательны на дорогах и соблюдайте Правила дорожного движения!

 
По информации ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

Материалы по теме