Banner
Banner
24 апреля 12:46
  • $ 93.29
  • € 99.56
ЖКХ
28 июня 2018 09:01

В 2018 году работы по капремонту проведут в 299 домах Мурманской области

Всего в этом году планируется выполнить 497 видов работ в многоквартирных домах региона. Это ремонты крыш, фасадов, инженерных сетей, подвальных помещений, фундаментов, замена лифтового оборудования, а также разработка проектной документации.

Реализация региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах стала темой селекторного совещания с Минстроем России. От Мурманской области в нем приняли участие заместитель губернатора Евгений Никора, министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский, и.о. генерального директора Фонда капремонта Мурманской области Юрий Аракельян, представители региональных министерств и ведомств.

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис подчеркнул, что перед всеми субъектами стоит задача — сделать систему капремонта стабильной. Отмечается положительная динамика по заключению контрактов, в целом по стране показатель вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На сегодняшний день в Мурманской области в соответствии с краткосрочным планом капремонта МКД на 2018 год заключено 96% договоров с подрядными организациями на разработку проектной документации и 70% договоров на выполнение строительно-монтажных работ. По оставшимся домам на основании подготовленной проектной документации региональный Фонд капремонта в настоящее время проводит аукционы.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме