Banner
Banner
20 апреля 04:57
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
12 апреля 2016 06:36

К тем, кто выставляет незаконные счета, применят жесткие меры

К управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям, незаконно выставляющим гражданам счета за отопление с применением повышающего коэффициента, будут применены жесткие меры.

В связи с выставлением жителям некоторых муниципалитетов региона «завышенных» квитанций на оплату отопления такое поручение Госжилинспекции Мурманской области на оперативном совещании дала губернатор Марина Ковтун.

Квитанции на оплату отопления с применением повышающего коэффициента 1,4 к базовому нормативу потребления получили жители военных городков Печенгского района: Печенга, Спутник, Корзуново, Верхнее и Нижнее Луостари, Килп-Явр, Африканда. К разрешению ситуации подключились областные Минэнерго и ЖКХ и Госжилинспекция.

Напомним, по закону размер платы за отопление в Мурманской области, как в регионе, применяющем порядок равномерной платы в течение года, должен рассчитываться без повышающих коэффициентов.

— В каждой конкретной ситуации Государственная жилищная инспекция должна тщательно разобраться и принять все возможные меры для защиты прав граждан. К любителям выставлять незаконные счета должны быть применены самые жесткие меры реагирования. Чтоб впредь неповадно было, – сказала Марина Ковтун.

 

Материалы по теме