Banner
Banner
18 апреля 09:27
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
29 июня 2018 12:38

Более 700 нарушений закона в сфере детского спорта выявила прокуратура Мурманской области

В регионе подведены итоги масштабной прокурорской проверки исполнения законодательства, направленного на обеспечение прав несовершеннолетних в сфере физической культуры и спорта. Выявлено 725 нарушений, которые касаются жизни и здоровья детей.

Во время проверки одним из самых «популярных» нарушений оказалось несоответствие требованиям пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического благополучии и антитеррористической защищенности, сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Зачастую физкультурно-спортивные организации не следят за здоровьем воспитанников должным образом. Допуск детей к занятиям без прохождения медосмотра, хранение лекарственных препаратов, предназначенных для обработки ран, с истекшим сроком годности — это только часть нарушений.

В рамках проверки выявлены случаи принятия на работу людей без прохождения медицинских осмотров… и даже без справок об отсутствии судимости. Кроме того, работодатели не принимают меры к прохождению работниками вакцинации.

Обратили внимание проверяющие на содержание детских спортивных и игровых площадок. В Североморске, Кировске, Оленегорске, Апатитах, Полярных Зорях, Ковдорском и Терском районах к ответственным за содержание детских объектов приняты меры.

 
Фото Натальи ВОЛКОВОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме