Banner
Banner
28 марта 18:51
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
02 июля 2018 09:28

Гимнастка из Мончегорска стала мастером спорта международного класса

Воспитаннице мончегорской спортшколы олимпийского резерва №1 Анастасии Чистяковой присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса».

15-летняя спортсменка первые шаги в большой спорт делала в Мончегорске. Художественной гимнастикой она занималась у тренера Ольги Лукиной, входила в состав сборной команды Северо-Западного федерального округа России и Мурманской области. Трижды (в 2013, 2014, 2015 годах) становилась победительницей первенства СЗФО в своей возрастной группе, в 2015 году выиграла Кубок губернатора Мурманской области, в 2016-м победила на всероссийских соревнованиях «Юные надежды» и «Новое поколение».

Сейчас Анастасия Чистякова продолжает свою спортивную карьеру в Нижнем Новгороде, занимается в училище олимпийского резерва, включена в резервный состав молодежной сборной страны. В феврале этого года на Первенстве России по художественной гимнастике в Казани спортсменка в составе сборной Приволжского федерального округа заняла второе место в командном многоборье.

Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Анастасии ЧИСТЯКОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме