Banner
Banner
19 апреля 09:58
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
03 июля 2018 06:34

Новые окна к новому учебному году

В школе №3 в Никеле будут установлены современные стеклопакеты, благодаря которым в образовательном учреждении будет гораздо комфортнее и учиться, и работать.

Для беззаботной детворы каникулы — пора отдыха, а для самих школ — горячая пора ремонтов. Так, нынешним летом преобразится облик никельской школы №3. Здесь завершат замену старых окон, которые были установлены еще во время ее постройки, в 1960 году. За 50 с лишним лет деревянные рамы рассохлись и уже не обеспечивали необходимую теплоизоляцию.

— Прошлым летом мы заменили окна почти во всех кабинетах, но на коридоры и оставшиеся классы финансов уже не хватило, — рассказала Kn51 директор школы №3 Елена Субботина. — Теперь поменяем оставшиеся окна, около ста штук. Это поможет преобразить в том числе и вид центральной площади поселка — окна на фасаде школы, обращенные к площади, также будут заменены.

Для замены оконных блоков потребуется около 2,8 млн рублей. Здесь финансово помогла Кольская ГМК.

— Большое спасибо градообразующему предприятию за неравнодушие к развитию образования в Печенгском районе, — благодарит директор школы от имении всего педагогического коллектива.

Уже определен подрядчик, который выполнит работы. Это мурманская компания «Мурмандеталь».

Как рассказала Kn51 Елена Субботина, кроме текущих ремонтных работ, которые проводятся каждый год, нынешним летом планируют провести ремонт конференц-зала школы. Финансирование — в том числе за счет внебюджетных средств. И здесь кстати пришелся сертификат на 100 тысяч рублей, полученный школой благодаря победе ее ученицы Екатерины Лимаровой в конкурсе рисунков «Моя Родина» (организован Печенгской территориальной избирательной комиссией в канун выборов Президента Российской Федерации).

Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме