Banner
Banner
24 апреля 20:49
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
04 июля 2018 06:39

150 юных футбольных талантов разыграют приз «Норникеля»

В Красноярске второй раз состоится финал детского фестиваля футбола «Кубок Норникеля — Новые надежды», организованный Российским футбольным союзом и компанией «Норникель».

5-6 июля в футбольном манеже «Футбол Арена Енисей» состоятся финальные соревнования детского фестиваля футбола «Кубок Норникеля — Новые надежды», сообщает «Советский спорт».

В те же дни, когда лучшие сборные мира будут бороться за звание чемпиона, юные спортсмены из нескольких регионов России встретятся в Красноярске в межрегиональном финале. В этом году участие соревнованиях примут 12 команд из трех регионов страны — Красноярского края, Забайкальского края и Мурманской области — почти 150 юных талантливых футболистов. Это те, кто прошел отбор на первом этапе фестиваля, который начался в апреле. За выход в финал боролись 96 команд юношей и девушек в возрасте от 13 до 16 лет.

Помимо спортивной, для ребят готовят культурную и познавательную программы. Начинающие спортсмены смогут встретиться со звездами российского футбола. Как и в прошлом году, уже запланированы мастер-классы.

Для всех участников соревнований компания «Норникель» приготовила призы, но что получат юные спортсмены в этом году, пока держится в секрете. На прошлом фестивале каждый юный спортсмен получил новую футбольную форму, а победители и призеры — комплекты спортивной амуниции, сетки с мячами, медали, кубки, и торты. Кроме спортивных наград, юным чемпионам подарили по смартфону, а девушкам из команд-призеров вручили букеты.

Напомним, что Мурманскую область на финальном этапе турнира в Красноярске представят девушки из мурманской ДЮСШ-10 и их земляки из команды «Лапландия», которые стали победителями отборочных соревнований, которые проводились 22-23 мая в Мурманске.

 
Фото: https://www.rfs.ru

Материалы по теме