Banner
Banner
19 апреля 15:30
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
19 апреля 2016 12:13

«Полярис» встречал друзей

Центр развития творчества детей и юношества «Полярис» провел День открытых дверей с говорящим названием «В кругу друзей».

Милана Кравченко  
Милана Кравченко   
   
Елена Иванова  
Елена Иванова  
   
Маргарита Волкова  
Маргарита Волкова  
   
Арина Закоева  
Арина Закоева  
   
Настя Алсуфьева  
Настя Алсуфьева  

Гостей — юных мончегорцев и их родителей — ждала интересная программа. Они смогли посетить мини-зоопарк и выставку работ декоративно-прикладного творчества, принять участие в мастер-классах по изобразительному искусству и созданию кукол.

— В нашем центре работает 63 объединения разной направленности, поэтому каждый ребенок может выбрать увлечение по душе, — рассказала Kn51 специалист «Поляриса» Милана Кравченко. – Основные направления «Поляриса» — спортивное, художественно-эстетическое, социально-педагогическое, экология и творчество.

Ажиотаж вызвал мини-зоопарк, где гостям предлагали погладить игуану и подержать в руках… палочника.

— Здесь два зала: в одном — млекопитающие и птицы, в другом – насекомые, рыбы, пресмыкающиеся, земноводные, — поделилась педагог дополнительного образования Елена Иванова. — На сегодняшний день в нашем зоопарке около 60 видов животных. Для ребят открыты несколько объединений на базе зоопарка, занятия проводятся во второй половине дня.

  Мария Максименко
   Мария Максименко
   
  Нина Андреева
  Нина Андреева
   
  Диана Кустова
  Диана Кустова
   
  Дарья Зудина
  Дарья Зудина
   

Руководитель объединения «Мастерская чудес» Инна Кулина провела мастер-класс по изготовлению кукол: из ткани и ниток ребята создавали игрушки. А руководитель изобразительной студии «АРТ-С» Светлана Моть показывала техники рисования взрослым и детям, которые тут же применяли новые умения на практике.

Творческие мастер-классы собрали много зрителей и участников.

— Мой сын Савелий занимается в центре «Полярис», посещает ушу и живой уголок, — поделилась Мария Максименко. — Но ему очень нравится День открытых дверей – он в восторге от мастер-классов. Он рисовал целый час животных, а теперь останемся на концерт.

В заключение в актовом зале «Поляриса» состоялся праздничный концерт при участии творческих коллективов центра. Выступили танцевальные студии и театр моды «Экспрессия». Также зрителям представили презентации других объединений: туризм, робототехника, спортивные секции.

Своими впечатлениями о Дне открытых дверей и занятиях в центре поделились воспитанницы вокальной эстрадно-джазовой студии «Мечта».

— Я занимаюсь в студии 5 лет. Мне здесь очень нравится – вокруг много талантливых людей, — поделилась семиклассница из лицея Маргарита Волкова. – Каждый ребенок, приходящий сюда, получает не только опыт и умения, но и положительные эмоции. Здесь он поет сердцем!

— За 3 года занятий в «Полярисе» я обрела настоящих друзей, — говорит ученица 14-й школы Арина Закоева. – Прихожу сюда с огромной радостью, потому что снова встречу подруг. Мы все учимся в разных школах, но «Полярис» объединил нас!

— Я получаю здесь кучу позитива, здесь мои друзья, которых я люблю и уважаю. Мы все любим нашего замечательного преподавателя Ольгу Дмитриевну Бодачевскую. Она – знаток своего дела, — считает Нина Андреева, семиклассница 1-й школы. – Это большая удача, что мы учимся именно здесь.

— Занимаюсь в студии недавно, но уже многому научилась. К тому же занятия дают уверенность в себе, умение вести себя на публике. Я считаю, это очень важные умения, они пригодятся в жизни, — поделилась пятиклассница Настя Алсуфьева. – А сейчас мне стало легче отвечать у доски!

— У нас очень дружный коллектив, получаю большое удовольствие от занятий, — говорит Диана Кустова. – Я очень быстро научилась танцевать и петь. Планирую заниматься танцами в будущем. «Полярис» — супер!

— После 3 лет занятий я «раскрылась», мне стало легче учиться в школе, — считает лицеистка Дарья Зудина. — Наш хореограф Марина Владимировна Карабанова научит танцевать любого, даже самого… деревянного человека. На следующей неделе мы выступаем в Мурманске в танцевальном фестивале, посвященном международному Дню танца.

 
Ольга ДАЛЬНЕВА. Фото Ольги ДАЛЬНЕВОЙ

Материалы по теме