Banner
Banner
28 марта 22:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
13 июля 2018 14:49

Маленькие мончегорцы - быстрые, ловкие, сильные!

В честь Дня металлурга и Дня Компании в Мончегорске провели традиционные спортивные состязания для детей из летнего лагеря Центра развития творчества детей и юношества «Полярис».

На старте в спортивном зале комплекса «Гольфстрим» — 3 команды («белые», «синие», «красные»), в каждой — по 10 человек. Остальные ребята из лагеря, воспитатели отрядов и родители поддерживали с трибун.

— Болельщики готовы? Участники готовы? — громко спросил ведущий состязаний. — На старт! Внимание! Марш!

Ребятишки с азартом принялись за первое, разминочное, задание: с эстафетным кубиком в руках бежали до финиша и обратно. Следующие старты не такие простые, большинство из них олицетворяют труд металлургов. Например, мальчишки и девчонки «добывали руду», складывая в пластмассовое ведро кубики на скорость.

Людмила Беляева  
Людмила Беляева   
   
Наталья Рябинина  
Наталья Рябинина  
   
Никита Талдыкин  
Никита Талдыкин  

— «Веселые старты» мы проводим ежегодно в преддверии Дня металлурга. Поэтому и состязания не совсем обычные, они рассказывают школьникам, как трудятся металлурги, в том числе и их родители, — рассказала Kn51 начальник городского лагеря центра «Полярис» Людмила Беляева. — На соревнования выбирали самых активных и спортивных ребят.

Пока школьники показывали, кто все-таки быстрее и сильнее, родители и воспитатели рисковали остаться без голоса: «Вперед!», «Давай-давай!», «Оле-оле-оле!» — разносилось с трибун.

— Я болею за всех участников, ведь знаю, как они переживают и стараются, — поделилась воспитатель лагеря центра «Полярис» Наталья Рябинина. — Очень здорово, что в городе проводятся массовые спортивные мероприятия не только для взрослых, но и для детей.

  Светлана Петриева
   Светлана Петриева
   
  Виктория Журавлева
  Виктория Журавлева
   

— Мы с мужем поддерживаем дочку Полину, она участвует в состязаниях впервые, — рассказала Светлана Петриева. — Спорт наш ребенок любит, занимается фитнес-аэробикой.

Для школьников «Веселые старты» прошли успешно: море положительных эмоций, новые знакомства и отлично проведенное время в преддверии праздника.

— Мне очень понравились соревнования, особенно состязания с хоккейной клюшкой. Надо было сосредоточиться и не подвести команду, — поделилась с Kn51 пятиклассница Виктория Журавлева (школа №7). — Я готовилась дома, отжималась, чтобы быть в форме.

— Я в восторге от эстафеты, где нужно было доехать до финиша на самокате — люблю быстро кататься, — поведал Kn51 четвероклассник Никита Талдыкин (школа №1 имени А.И. Ваганова). — Я всегда занимаюсь спортом, например, с папой играем в футбол.

В завершение праздника, конечно, ребят наградили медалями и памятными подарками от Кольской ГМК. Самой «сильной, быстрой и ловкой» оказалась команда «белых», серебряные медали вручили «красным», а бронзовые — «синим».

Марина ПАПКА. Фото Марины ПАПКА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме